К чемпионату мира в Минске будет 20 электронных табло на остановках транспорта. 21.by

К чемпионату мира в Минске будет 20 электронных табло на остановках транспорта

22.01.2014 21:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К чемпионату мира по хоккею "Минсктранс" планирует довести до двадцати число электронных табло, которые сообщают о том, через сколько автобус или троллейбус конкретного маршрута придет на остановку. Однако внедрять их будут не так широко, как сообщалось в самом начале.

Так, замгендиректора ГП "Минсктранс" Андрей Паплевка уверил журналистов, что "табло будут появляться": "К чемпионату мира мы доведем количество табло до двадцати. Они будут установлены на основных пассажирообразующих точках, которые тематически привязаны к чемпионату мира".

Что касается развития этой идеи, то "Минсктранс" признал, что "табло - это не очень дешевая вещь, есть соответствующие организационные и технические проблемы при подключении и установке". По словам Андрея Паплевки, сейчас прорабатывается вопрос о переводе в виртуальную среду информации о фактическом времени прибытия общественного транспорта на остановку.

Стоит напомнить, что в августе 2012 года сообщали о том, что на остановках в 2013 году установят около 80 электронных табло. В апреле 2013-го сообщалось уже о 22 информационных табло, которые собирались установить в прошлом году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика