С 20 апреля минское метро заговорит по-английски. 21.by

С 20 апреля минское метро заговорит по-английски

06.02.2014 17:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Минский метрополитен готовится к чемпионату мира по хоккею: уже с 20 апреля станции в подземке будут объявлять на двух языках — белорусском и английском, а контролерам и кассирам раздадут разговорники.

Как сообщил начальник КУП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня, весь блок речевых объявлений в вагонах уже записали, теперь его необходимо загрузить в информаторы. Кроме того, контролерам и кассирам выдали 200 русско-английских и англо-русских разговорников, «чтобы они смогли хотя бы на базовом уровне общаться с иностранными гостями», пояснил Юреня.

В помощь работникам метро планируется привлечь и студентов Минского государственного лингвистического университета. «Они будут дежурить возле контролеров, чтобы помочь участникам и болельщикам чемпионата сориентироваться в незнакомом городе», — рассказал Юреня.

Проезд для аккредитованных гостей мирового первенства по хоккею будет бесплатным — для этого им выдадут специально закодированные карточки для прохода через турникеты.

Как передает БЕЛТА, в столичной подземке готовы и к увеличению пассажиропотока — в дни чемпионата в межпиковое время (с 8.00 до 16.00) и в вечернее время (с 19.00 до 00.00) интервал движения поездов сократят до 3 минут. На станциях и в вестибюлях метро будут дежурить усиленные наряды милиции.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский метрополитен готовится к чемпионату мира по хоккею: уже с 20 апреля станции в подземке будут объявлять на двух языках — белорусском и английском, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика