Задача — выработать предложения. 21.by

Задача — выработать предложения

07.02.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Созданы рабочие группы для решения проблемных вопросов ЖКХ и АПК

Изучением проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве займется рабочая группа под руководством председателя Комитета государственного контроля Александра Якобсона.

В ее состав включены руководители ряда республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, а также руководители отдельных научных и проектных организаций. Рабочая группа должна выработать и реализовать конкретные предложения по решению проблемных вопросов и дальнейшему развитию жилищно-коммунального хозяйства, в том числе посредством подготовки необходимых проектов нормативных правовых актов, направленных на совершенствование структуры управления, системы ценообразования, упорядочение формирования себестоимости жилищно-коммунальных услуг, повышение их качества. Рабочая группа вправе привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов госуправления, облисполкомов, Минского горисполкома и иных организаций, а также других лиц, обладающих соответствующей квалификацией и практическим опытом.

Результаты деятельности будут доложены Президенту до 31 мая.

Для решения проблемных вопросов в агропромышленном комплексе сформирована межведомственная рабочая группа под руководством премьер-министра Михаила Мясниковича.

В составе ее — 26 человек, в том числе председатель Президиума НАН, заместитель управляющего делами Президента, председатели Белстата, Госкомимущества, концерна «Белгоспищепром», минских облисполкома и райисполкома, министр сельского хозяйства и продовольствия и его заместитель, заместители министров экономики, финансов, внутренних дел, по налогам и сборам, генеральные директора аграрных научно-практических центров НАН, представители банков, известные руководители передовых сельскохозяйственных организаций и другие специалисты.

Рабочей группе поручается выработать конкретные предложения по решению проблемных вопросов в АПК, прежде всего по повышению прибыли и рентабельности организаций сельского хозяйства, снижению задолженности и неплатежеспособности хозяйств, себестоимости производства продукции, в частности молока и мяса, травяных кормов, повышению эффективности использования основных средств и их модернизации, развитию племенного дела и семеноводства, структуры посевов с учетом специализации и ее обоснованности, по улучшению кадрового обеспечения сельскохозяйственных организаций.

До 10 марта Президенту должны быть представлены комплексный доклад о развитии агропромышленного комплекса и проекты соответствующих нормативных правовых актов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Созданы рабочие группы для решения проблем ЖКХ и АПК
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика