В Бресте власти запретили шествие в знак солидарности с украинским народом. 21.by

В Бресте власти запретили шествие в знак солидарности с украинским народом

09.03.2014 15:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Бреста запретили шествие в знак солидарности с украинским народом, которое планировалось провести 10 марта.

Как сообщил БелаПАН заявитель акции, председатель Брестской областной организации Объединенной гражданской партии (ОГП) Владимир Вуек, шествие планировалось с 12.00 до 13.00 по проспекту Машерова и улице Ленина до площади Ленина. Предполагалось, что в нем примет участие не более 15 человек.

"Из ответа горисполкома на мою заявку следует, что маршрут шествия проходит ближе чем 50 метров от административных зданий, а это запрещено законом "О массовых мероприятиях". С аналогичной мотивировкой чиновники не разрешили нам провести шествие в поддержку Евромайдана 21 декабря", — сказал Вуек.

Эти запреты он расценивает как нарушение конституционных прав граждан на мирные собрания, пикеты, уличные шествия и свободное выражение мнения. "Мы намерены обжаловать решение горисполкома по нашей заявке на акцию 10 марта. Будем мотивировать свои действия тем, что в 2013 году брестские власти разрешили представителям демократических сил провести по такому же маршруту первомайскую демонстрацию. Тогда в ней приняло участие более ста человек", — отметил Владимир Вуек.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Власти Бреста запретили шествие в знак солидарности с украинским народом, которое планировалось провести 10 марта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика