В Беларусь прилетели аисты. 21.by

В Беларусь прилетели аисты

12.03.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 марта. В районе Дзержинска (Минская область) 10 марта были замечены два первых белых аиста, которые летели с зимовки в юго-восточном направлении. Об этом сообщает общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны".

В марте в Европе началась кампания "Живая весна — 2014", главная цель которой — собрать сведения о том, как перелетные птицы возвращаются в Европу, и привлечь как можно больше людей к наблюдению за птицами. В 2013 году из Беларуси поступило более 5 тысяч наблюдений о возвращении птиц, и по их количеству страна оказалась на пятом месте среди более чем 50 государств.

В этом году белорусам также предлагается принять участие в наблюдениях за пятью видами птиц — белым аистом, деревенской ласточкой, черным стрижем, обыкновенной кукушкой и щурком-пчелоедом. Сообщить о прилете этих птиц в Беларусь можно на сайте кампании, на страницах в соцсетях "ВКонтакте" и "Фейсбук", а также при помощи СМС на короткий номер 0841 (необходимо назвать имя, фамилию, время и место наблюдения, название и количество увиденных птиц).

За ходом европейских наблюдений можно следить на "Карте весны", размещенной на сайте кампании.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 марта. В районе Дзержинска (Минская область) 10 марта были замечены два первых белых аиста, которые летели с зимовки в юго-восточном направлении. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика