Белорусские студенты смогут получать ученые степени в Японии. 21.by

Белорусские студенты смогут получать ученые степени в Японии

18.03.2014 21:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный постдипломный институт политических наук (GRIPS) Японии планирует приглашать белорусов для обучения в магистратуре и докторантуре, сообщает БЕЛТА.

Японская делегация 18 марта посетила Академию управления при Президенте Беларуси. На встрече с ее руководством стороны обсудили различные направления сотрудничества.

«Национальный постдипломный институт политических наук проявляет большую заинтересованность в развитии контактов с нашей страной. Основной интерес японской стороны состоит в приглашении белорусских граждан для обучения в магистратуре или докторантуре, в том числе и за счет фондов правительства Японии», — отметили в пресс-службе Академии.

Ректор Анатолий Морозевич рассказал гостям о структуре и учебном процессе вуза, где проходит подготовка управленческих кадров страны. Он отметил, что академия уделяет большое внимание международной деятельности и контактам с зарубежными партнерами.

В свою очередь старший профессор GRIPS, директор двухлетней магистерской программы по государственной политике Джеймс Роудс отметил, что в японском вузе 67% студентов — иностранцы из 60 стран. Большая часть программ GRIPS являются международными и изучаются на английском языке.

Профессор уверен, что представители из Беларуси могли бы заинтересовать двухлетняя магистерская программа GRIPS по государственной политике, а также программа госфинансов, в частности, одно из ее направлений — таможенное управление.

Кроме того, курсы японского вуза предусматривают магистерские программы по госполитике в области экономики, госуправления, международных отношений, постдипломное изучение японского языка и культуры, а также некоторые программы докторантуры.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Национальный постдипломный институт политических наук (GRIPS) Японии планирует приглашать белорусов для обучения в магистратуре и докторантуре, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика