10 знаковых мест Борисова, которые стоит увидеть самому и показать гостю города. 21.by

10 знаковых мест Борисова, которые стоит увидеть самому и показать гостю города

21.03.2014 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сайт vBorisove.by выбрал 10 самых красивых мест Борисова, которые стоит увидеть самому и показать гостям города.

В городе Борисове сохранилось колоссальное количество объектов культурно-исторической ценности. Одним из самых интересных мест для посещения являются земляные артиллерийские укрепления войны 1812 года - "Батареи" в Борисове. Там можно увидеть систему земляных валов, а также остатки блиндажей и окопов времен советско-польской войны 1919-1921 годов. В историческом центре - старой площади, где проводились ярмарки, сохранились торговые ряды с характерными чертами застройки 19 века. Стоит посетить и одно из самых старых зданий города - костел Рождества Пресвятой Девы Марии в Борисове, строительство которого было завершено в 1823 году.

Большое внимание туристов привлекает водонапорная башня 1927 года в Борисове, построенная по проекту Шухова. В мире всего 11 таких башен. Нельзя не отметить Воскресенский Собор в Борисове. Возведен он был в середине 19 века в псевдорусском стиле. А в начале 20 века к церкви была пристроена брама-колокольня.















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одним из самых интересных мест для посещения являются земляные артиллерийские укрепления войны 1812 года - "Батареи" в Борисове.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика