Неделя в регионах. "Гомельские путаны" оказались танцовщицами, а учащийся колледжа в Гродно сделал из "запорожца" кабриолет. 21.by

Неделя в регионах. "Гомельские путаны" оказались танцовщицами, а учащийся колледжа в Гродно сделал из "запорожца" кабриолет

24.03.2014 06:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Гродно 17-летний парень сделал "ЗАЗ"-кабриолет, чтобы сдать в колледже экзамен "автоматом". Уже три потока Гродненского электротехнического колледжа пробовали воплотить в жизнь задание мастера производственного обучения Семена Самойло: сделать из обычного "запорожца" необычный автомобиль. Из всех выпускников с заданием справился лишь один. Журналисты сфотографировали "Заз-Кабрио".



О Крыме сегодня говорят даже те, кто не интересуется политикой. Неразбериха, которая царит на полуострове последние несколько недель, заставляет некоторых белорусов всерьез задуматься о том, на что променять привычный отдых у Черного моря. TUT.BY попросил брестчан поделиться планами на лето и поинтересовался, готовы ли они поехать в Крым. Брестская редакция TUT.BY также предложила читателям обойти вниманием традиционные туристические места и заглянуть в города-побратимы Бреста.

Очередной выпуск проекта "Гродненский общепит вчера и сегодня TUT" - о барах и кафе улицы Советской. Ведь во многих местах на улице Советской в Гродно, где сейчас можно купить мобильный телефон, джинсы или даже камин, раньше можно было пообедать, выпить кофе или пива, рассказывает корреспондентка TUT.BY.

К сожалению, не обошлось без происшествий. Ночью с понедельника на вторник обрушилась труба котельной на территории камвольно-прядильной фабрики в Слониме. В результате без тепла осталась не только фабрика, но и 126 многоквартирных домов, шесть общежитий, три школы, семь детских садов и социальный приют. Пострадал также слесарь, находившийся в момент обрушения в котельной.

Трагедия в Лиде: автобус насмерть сбил 9-летнего мальчика. Ребенок бежал за ним по тротуару и махал рукой одноклассницам, а через 20 метров от остановки автобус повернул направо. Мальчик упал прямо под переднее колесо рейсового автобуса "Неман" и от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Могилеве родственники пострадавшего при взрыве сварщика не могут найти виновных аварии. Мужчина, который сейчас находится в больнице, работал над монтажом проводки газоснабжения к жилому дому. Родственники, которые обратились на TUT.BY, сообщили, что около 5 дней не могли добиться даже огласки диагноза. А в Гомеле Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 22-летнего рабочего автопарка №6. 14 марта МАЗ-104 совершил наезд на мужчину в цеху...

22 марта в Могилеве открылся международный театральный форум M.@rt.контакт. TUT.BY вместе с участниками открывал фестиваль, а накануне решил пролистать страницы прошлого и вспомнить, с чего все начиналось.



Представители витебской арт-богемы искали ключ к тайне известной картины Марка Шагала "Двойной портрет с бокалом вина". Исследователь искусства, историк, заместитель директора Витебского областного краеведческого музея Валерий Шишанов предположил, что идею известной картины Шагал мог подсмотреть в работах немецкого художника.

А в Гродно в седьмой раз написали белорусский диктант: в качестве текста в этот раз выбрали перевод гимна Украины.

И напоследок. Достоянием общественности стало мимимишное видео из Могилева - о том, как поросенок бегал по территории заброшенного детского сада. Авторы видео так и не смогли поймать смельчака.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомеле начался суд по делу об убийстве репетитора. Итальянский фотограф в своем проекте представила гомельских танцовщиц в роли проституток: фотографии девушек...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика