Знатоки русского языка среди школьников Брестской области борются за сертификат российского вуза. 21.by

Знатоки русского языка среди школьников Брестской области борются за сертификат российского вуза

24.03.2014 21:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучший знаток русского языка среди школьников Брестской области получит сертификат на обучение в одном из российских вузов, сообщает БЕЛТА.

Как сообщила руководитель Брестского отделения представительства Россотрудничества в Беларуси, вице-консул генерального консульства России в Бресте Елена Маслова сертификат на обучение по специальности «филология» получит учащийся Брестской области, который наберет наибольшее количество баллов в заключительном этапе республиканской олимпиады.

Елена Маслова пожелала ребятам удачи в интеллектуальном состязании. «Эти две строчки на сертификате пока не заполнены. Думаю, что в конце недели имя победителя станет известно. И в пятницу мы сможем вручить ему этот сертификат», — сказала она.

В заключительном этапе республиканской олимпиады принимают участие 111 талантливых учащихся из всех областей республики, в том числе 21 — из Брестской области.

Участников олимпиады по русскому языку в областном центре молодежного творчества приветствовал председатель оргкомитета, начальник управления образования Брестского облисполкома Михаил Тихончук. Он отметил, что в соответствии с новой редакцией правил приема в вузы и ссузы каждый из них уже является потенциальным студентом, если выберет педагогическую специальность.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Лучший знаток русского языка среди школьников Брестской области получит сертификат на обучение в одном из российских вузов, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика