Лукашенко посетил авиаремонтный завод в Брестской области. 21.by

Лукашенко посетил авиаремонтный завод в Брестской области

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Барановичи, 2 апреля. Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил авиаремонтный завод в Брестской области. Глава государства заявил о новом этапе развития в белорусской армии. Лукашенко связывает это с оснащением вооруженных сил страны самым современным оружием. Кроме того, президент уверен: сейчас стоит начать собственное производство серьезной авиатехники, передает корреспондент «МИР 24» Дарья Хорькова.

Заводов как в Брестской в СНГ нет. Есть, конечно, крупные авиаремонтные предприятия в России и Украине. Но сразу семь типов авиатехники от самолетов Ан-2 до Су-27 чинят только здесь - в городе Барановичи в Брестской области Беларуси.

Двигателями и редукторами вертолетов механики пока не занимаются, но вскоре освоят ремонт агрегатов несущей системы. Самые сложные работы проводят эти техники. Но этого мало, уверен Александр Лукашенко. Пора замахнуться на собственное производство.

«Конечно, ремонт, модернизация это великое дело. Не все богатые, чтобы купить новый самолет или вертолет, не все страны. Поэтому все будут их ремонтировать и модернизировать. Здесь тоже надо работать на опережение, работать более современными темпами. А модернизаци - это как создание нового. Поэтому надо искать яйцеголовых ребят, в том числе, пользуясь моментом. И везти их сюда и разворачивать производство», - отметил Лукашенко.

Президент имеет в виду специалистов из соседней Украины. Российский рынок они могут потерять, и занять нишу было бы выгодно белорусам. Конечно, речь не идет о самостоятельном производстве самолета. Глава государства оговорился, что создавать самолеты можно было бы с Россией.

Александру Лукашенко показали также цех производства беспилотных летательных аппаратов. Их белорусы уже давно делают сами.

Пообщался глава государства и с заводчанами. Похвалил: на предприятии чисто, цеха отремонтированы, заводская территория ухожена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси выразил мнение, что в стране необходимо создать собственное производство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика