Трусы не для труса, шао-дао, байкеры и массаж для младенца: TUT.BY побывал на открытии выставки-ярмарки в Гомеле. 21.by

Трусы не для труса, шао-дао, байкеры и массаж для младенца: TUT.BY побывал на открытии выставки-ярмарки в Гомеле

03.04.2014 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В среду в Гомеле в манеже "Динамо" по улице Юбилейной открылась республиканская выставка-ярмарка "Здоровье.Сила.Красота" + Свадебный Гомель".




На открытии было озвучено, что "это место встречи профессионалов на празднике здоровья и мастерства". Посетителей с утра ждала насыщенная концертная программа, возможность покататься на пони, пообщаться с байкерами и рассмотреть их мотоциклы.







Выставка стала уже традиционной, она проходит одиннадцатый раз. Многие посетители пришли сюда за конкретными покупками и консультациями специалистов, в частности, нашлось немало желающих посоветоваться с медиками.









Устроители выставки ставили перед собой цель - привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. В 10 утра в выставочных павильонах начали работать профессионалы различных сфер: спорта, медицины, свадебной индустрии, оздоровительных услуг.









Мы поинтересовались у участников и посетителей выставки, оправдывает ли она их ожидания.



Предприниматель Екатерина Хархасова:

- Я занимаюсь продажей наливной парфюмерии, есть свой интернет-магазин. Стараюсь не пропускать ни одной выставки. Мне нравится знакомить людей с новой продукцией. Ну и база клиентов увеличивается...



Владимир Козлов, заведующий подстанцией № 2 станции скорой помощи Гомеля:

- Мы привезли сюда необходимое оборудование для того, чтобы обучать людей навыкам первой реанимационной помощи. Потому что как бы быстро скорая ни приехала на вызов, все равно ее время прибытия в городе не меньше 15 минут, а мозг человека живет не больше пяти минут. Потому первую реанимационную помощь должен начинать тот, кто находится непосредственно около потерявшего сознание. Мы принимаем участие в этих выставках практически с момента их зарождения, и все эти годы посетители не проходят мимо нашего павильона.



Анжелика
Жукова, председатель Железнодорожной районной организации БОКК:


- Я инструктор и тренер по оказанию первой помощи. Сейчас показывала навык оказания первой помощи при непроходимости верхних дыхательных путей на муляже ребенка до годика. У нас есть также и манекен взрослого, и манекен подростка. В разном возрасте подходы по оказанию первой помощи разные. Больше всего в наших мастер-классах нуждаются молодые мамы, они чаще других подходят к нам.



Владимир Вербицкий, инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома
:

- Мы принесли много детских книжек. Хотим, чтобы люди соблюдали Правила дорожного движения и заботились о своей безопасности. Детей надо учить этому с самого раннего возраста
.



Александр Поздняков, директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 5 (Ледовый дворец спорта):


- Мы каждый год участвуем в этом мероприятии и с удовольствием рассказываем о наших секциях: это хоккей с шайбой, хоккей на траве, фигурное катание. На выставке люди узнают о том, какие услуги мы предоставляем, потом звонят, записывают в наши секции своих детей. В прошлом учебном году мы укомплектовались раньше положенного срока.



Сергей Мартюхин, директор Гомельского центра восточных единоборств:


- Мы во всех выставках принимаем участие: делаем показательные выступления, рекламируем свою деятельность. Поскольку мы на хозрасчете, нам эта выставка интересна. Постоянное участие - это наша стабильность. Мы хотим показать, что мы здесь надолго. Это очень важно. Здесь у нас есть возможность продемонстрировать свои достижения. Подходят с вопросами студенты и детишки, но в основном родители.




Светлана Астапченко, предприниматель:

- Наше частное предприятие оказывает свадебные услуги комплексно: от полиграфии и оформления зала до проведения свадьбы. В выставках участвую постоянно: мода в свадебной индустрии регулярно меняется, интересно посмотреть на конкурентов и показать свои возможности. Мы всегда стараемся придумывать что-то новенькое для жениха и невесты, делаем что-то эксклюзивное, подбираем тематику свадьбы. К павильону подходят не только молодожены, но и люди разных возрастов, кто-то интересуется проведением детских праздников, кто-то хочет оформить ресторан или квартиру к юбилею.





Руководитель мотоклуба "Железные братья" Николай Потапенко:

- Мы впервые участвуем именно в этой выставке, а в различных акциях Красного Креста и центра гигиены и эпидемиологии - постоянно. Они нас приглашают, мы не отказываемся. У нас своя цель: хотим показать посетителям, что есть такое увлечение, как мотоциклы, что есть образ жизни, в который можно окунуться с головой и уйти от наркотиков, алкоголя и прочих гадостей.





Дарья, Татьяна, Вика и Юля, студентки экономического факультета ГГУ им. Ф. Скорины:


- О выставке нам рассказал преподаватель. Пошли ради интереса, вообще, хочется быть в курсе происходящего в городе. Конкретной цели у нас не было. И пока больше всего понравились байкеры.






Два друга и оба Вити:


- Нам нравится спорт, играем в настольный теннис. На выставке много спортивных наград, много разных секций. Просто интересно посмотреть. Концерт понравился, выступление акробатов
.

На выставке представлено несколько тематических направлений: медицинские услуги, товары для здоровья, спортивная экипировка и инвентарь; свадебная индустрия во всем своем многообразии, салоны красоты; фото- и видеоуслуги; косметика и парфюмерия; парикмахерские услуги; услуги профессиональных ведущих и диджеев.





Помимо прочего, представлена женская, мужская, детская одежда и обувь, аксессуары и галантерея, ювелирные изделия, бижутерия.

В последующие дни в рамках выставки пройдут семинары, тренинги, мастер-классы с участием ведущих фитнес-клубов Гомеля, мастер-класс по уходу за кожей и визажу, презентации лекарственных средств, презентации новинок в косметике.

3 апреля планируется лекция Натальи Новожиловой о женском физическом и психологическом здоровье и счастье, о том, как быть любимой и счастливой в любом возрасте.

Выставка продлится до 5 апреля включительно.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выставка стала уже традиционной, она проходит одиннадцатый раз. Многие посетители пришли сюда за конкретными покупками и консультациями специалистов, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика