«Малиновку» планируется открыть 8 мая. 21.by

«Малиновку» планируется открыть 8 мая

04.04.2014 16:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Открытие станции метро «Малиновка» планируется на 8 мая 2014 года. После этого на юго-западе столицы начнет работать новая схема движения наземного городского пассажирского транспорта.

По данным Мингорисполкома, уже 1 мая откроют для движения проспект Дзержинского. В настоящее время схема движения проходит общественное обсуждение. Транспортники готовы прислушаться ко всем пожеланиям. Она предполагает введение новых маршрутов, и будет совершенствоваться в течение месяца.

С жителями Брилевичей и Малиновки встретились глава администрации Московского района Евгений Вовна и директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, сообщает агентство «Минск-Новости».

«Завершена внутренняя отделка новой станции метро, сейчас заканчивают работы в самом тоннеле от «Петровщины» до «Малиновки». И прилагается максимум усилий для того, чтобы в указанный срок новая станция приняла пассажиров, а добираться до нее было удобно из всех близлежащих микрорайонов», — рассказал Вовна.

Шкуратов рассказал, что его организация старается создать максимально комфортные условия подвоза пассажиров к станции метро «Малиновка». «При этом предлагаем к обсуждению новую схему движения наземного транспорта и готовы учесть все пожелания», — сообщил он.

Напомним, изначально ожидалось, что «Малиновку» введут в эксплуатацию к празднику Труда (1 мая). Власти и вовсе надеялись на открытие в конце 2013 года.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Открытие станции метро «Малиновка» планируется на 8 мая 2014 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика