Платное высшее образование обязывает абитуриента ответственно выбирать профессию - эксперт. 21.by

Платное высшее образование обязывает абитуриента ответственно выбирать профессию - эксперт

09.04.2014 20:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Платное высшее образование обязывает абитуриента ответственно выбирать профессию - эксперт
9 апреля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Платное высшее образование обязывает абитуриента ответственно выбирать будущую профессию. Такое мнение высказал сегодня первый проректор бизнес-школы "Магна Карта Оксфорд" Вадим Титов на заседании круглого стола, посвященного вопросам актуальности профессионального высшего и последипломного образования на международном рынке труда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Бытует мнение, что государство все должно предоставлять бесплатно, в том числе и образование. Поймите, это вызовет в свою очередь обратную реакцию. Люди не ценят, что им дают, и поэтому не применяют полученные знания на практике. А это значит, что страна потратила деньги впустую, а человек зря отсидел 5 лет в аудитории. И тут начинается - второе образование, третье, четвертое", - сказал первый проректор.

По словам Вадима Титова, сегодня в мире созданы все условия, чтобы человек смог получить высшую квалификацию. В первую очередь такая возможность появилась благодаря дистанционному обучению. "Единственное условие - необходимо знать английский язык. Стоимость обучения разная, но университеты могут снижать ее или даже убирать вообще", - сказал специалист.

Первый проректор бизнес-школы подчеркнул, что ценовой порог белорусской системы образования достаточно гибкий. Если студент заинтересован в обучении, участвует в общественной жизни университета, учебное заведение может частично снизить стоимость обучения или перевести студента на бюджетную форму.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Бытует мнение, что государство все должно предоставлять бесплатно, в том числе и образование. Поймите, это вызовет в свою очередь обратную реакцию. Люди не ценят,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика