Самые старые, популярные, прибыльные и экстремальные. Сезон аттракционов открылся в Минске. 21.by

Самые старые, популярные, прибыльные и экстремальные. Сезон аттракционов открылся в Минске

12.04.2014 07:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


К сожалению, в день открытия аттракционов терминал возле детской площадки в парке Горького работать отказался.

Самый действенный способ избежать очередей, рекомендует специалист, - просто избегать часов пик - в выходные и праздники с 12 до 17 вечера. И особенно рады видеть посетителей здесь в будние дни, когда карусели катают порой по 2-3 человека.

Самый прибыльный аттракцион - "Колесо обозрения". Парк Горького




Самым прибыльным аттракционом Лидия Вежновец назвала "Колесо обозрения" в парке Горького. Несмотря на то, что цена билета на одну поездку (открытая кабинка - 19 тысяч, закрытая - 15 тысяч) уступает "Зигзагу" в парке Челюскинцев (25 тысяч), из года в год "Колесо обозрения" приносит хороший доход. Напомним, его установили в парке Горького больше 10 лет назад (предыдущий аттракцион был 28 метров в высоту против нынешнего - 54 метра).

- Заказывали на московском заводе "Мир" специально под наш парк. Даже на те деньги это была довольно дорогая игрушка. Если самый дешевый аттракцион стоит от 30 тысяч долларов, то в случае с "Колесом обозрения" или "Катальной горой" речь идет о миллионах. Окупаются популярные аттракционы обычно за 4-5 лет.

Интересно, что изначально закрытые кабинки "Колеса обозрения" были остеклены наглухо. Но, поднимаясь на высоту, некоторые люди начали жаловаться на нехватку воздуха. Чтобы обеспечить проветривание, было решено сделать небольшие технические отверстия. К слову, некоторые минчане приспособились использовать этот аттракцион как место для распития спиртного или "любовных игрищ". Рассказывая об этом, специалист лишь разводит руками. "Аттракцион вращается в автоматическом режиме, мы не можем его остановить и вызвать "полицию нравов". Заканчивается круг - люди выходят как ни в чем ни бывало", - смеется женщина.




Возвращаясь к ценам, расскажем о самых дешевых аттракционах. Наиболее бюджетно сегодня можно провести время в тире (2,5 тысячи в парке Горького) и в комнате смеха (4 тысячи рублей). В среднем детские аттракционы стоят 5-10 тысяч рублей, семейные - 13-19 тысяч. В отличие от продовольствия цены на аттракционы за год существенно не изменились.

По-прежнему действуют скидки для многодетных родителей. В среднем билет для них стоит дешевле на 40 процентов. С подробным прайс-листом можно ознакомиться на сайте parki.by.


А какие аттракционы больше всего нравятся вам и вашим детям?
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
TUT.BY понаблюдал за последними приготовлениями к запуску каруселей, выяснил, придется ли по традиции в выходные отстаивать к ним длинные очереди, и подготовил...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика