Брест: Впервые за землю под торговым лотком придется платить. 21.by

Брест: Впервые за землю под торговым лотком придется платить

15.04.2014 21:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале февраля городскими властями было принято решение "Об аренде открытых площадок с покрытием, расположенных на землях общего пользования города Бреста". Это означает, что отныне бесплатно выставляться с торговым лотком, палаткой и т.д. на территории областного центра больше никто не будет. За пользование ценными "квадратами" надо платить.

Решение касается практически всего спектра торговли и обязывает всех, кто желает торговать под открытым небом с весны до глубокой осени, оформить право аренды. Согласно новому документу, в числе арендаторов окажутся владельцы мелкорозничных торговых точек с прохладительными напитками и мороженым, палаток с плодоовощной продукцией, передвижных средств развозной и разносной торговли, сезонных кафе и пр. Летние площадки - продление основных залов ресторанов, баров, закусочных и т.д., размещаемые на прилегающей к стационарному объекту на территории в пределах 30 метров, также подлежат взятию в аренду.

Право заключить договор аренды открытых площадок необходимо было получить на аукционных торгах. Торги состоялись 27 марта и, по свидетельству очевидцев, прошли достаточно активно, но без потрясений. Спокойствие участников обусловила сравнительно небольшая плата за право аренды.

Для размещения объектов мелкорозничной торговли ставка арендной платы за 1 кв. метр составила 0,2 базовой арендной величины (с 1 апреля нынешнего года составляет 102 000 рублей) в месяц. Сегодня это 20 400 рублей. Исключением стали открытые площадки в центральной части Бреста. Здесь ставка арендной платы увеличена до 0,5 базовой арендной величины - 51 000 рублей.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отныне бесплатно выставляться с торговым лотком, палаткой и т.д. на территории областного центра больше никто не будет. За пользование ценными "квадратами" надо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика