В Беларуси пройдет ряд экологических акций, приуроченных к Международному дню Земли. 21.by

В Беларуси пройдет ряд экологических акций, приуроченных к Международному дню Земли

21.04.2014 11:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. В Беларуси 22 апреля пройдет ряд экологических акций, приуроченных к Международному дню Земли.

Как сообщает пресс-служба товарищества экологических организаций и экспертов "Зеленая сеть", в парке Тиволи во Фрунзенском районе Минска будет организована посадка красных дубов и каштанов, предоставленных УП "Зеленстрой" Фрунзенского района. Высадкой деревьев будут заниматься представители "Зеленой сети" и гипермаркета Green, однако к акции могут присоединиться все желающие. Участники также получат возможность посадить в парке цветы, бросив так называемые "зеленые бомбы", в состав которых входят биогумус и семена. Кроме того, можно будет принять участие в покраске скамеек и уборке территории парка. Начало акции в 18.30.

Активисты общественной кампании "В защиту белорусских болот" товарищества "Зеленая сеть" 22 апреля разошлют письма благодарности всем жителям деревень Гродненской и Минской областей за их помощь в сохранении болот в заказниках "Озеры" и "Ветеревичи".

Гомельская ассоциация детей и молодежи (АСДЕМО) организует акцию "Прибери свой дом". С 10 часов утра все желающие смогут принять участие в благоустройстве и уборке детской спортивной площадки по улице Мазурова в 19-м микрорайоне Гомеля. "Пока родители убирают, малышам будет чем заняться: надувные горки, батут, игры фрисби, мини-футбол, дартс — волонтеры АСДЕМО подготовили широкий выбор развлечений для маленьких участников акции", — говорится в сообщении.

Общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" организует строительство домиков для водоплавающих птиц на территории заказника "Лебяжий", а также уборку заказника совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и гимназией № 19. К акции также могут присоединиться все желающие.

Всемирная акция День Земли стартовала 22 апреля 1970 года в США. В 2009 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли и утвердила дату акции — 22 апреля. По традиции в этот день жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, поддерживают различные экологические акции и мероприятия. Основной целью акции является привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам Земли и окружающей среды.


Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. В Беларуси 22 апреля пройдет ряд экологических акций, приуроченных к Международному дню Земли. Как сообщает пресс-служба товарищества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика