В ходе спецоперации "Розыск" задержан особо опасный преступник. 21.by

В ходе спецоперации "Розыск" задержан особо опасный преступник

25.04.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги межгосударственного специального комплексного мероприятия "Розыск", которое проводилось с 15 по 16 апреля на территории государств — участников СНГ.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, основной целью комплексного мероприятия являлся розыск преступников, находящихся в межгосударственном и международном розыске, без вести пропавших, ответчиков (должников) по гражданским делам.

Еще накануне оперативники главного управления уголовного розыска МВД Беларуси изучили информацию о возможном местонахождении разыскиваемых за пределами страны и направили соответствующие запросы в правоохранительные органы государств — участников СНГ.

Всего в течение двух дней на территории стран, где реализовывался "Розыск", задержано 212 преступников, удалось разыскать 145 без вести пропавших людей, 705 должников (ответчиков) по гражданским делам, идентифицировано 11 неопознанных трупов.

16 апреля в Полоцке сотрудники местного райотдела милиции совместно с представителями Госпогранкомитета Беларуси задержали гражданина Грузии 1976 года рождения. С 2006 года он разыскивался у себя на родине и на территории России за совершение мошенничества. В ходе дальнейшей проверки по линии Интерпола было установлено, что злоумышленник находится в международном розыске за разбой и убийство на территории Турции. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, решается вопрос об экстрадиции.

В развитие сотрудничества 23 апреля в Минске состоялась рабочая встреча экспертов МВД Беларуси, России и Азербайджана. На ней обсуждались вопросы разработки проекта документа, направленного на совершенствование механизма межгосударственного розыска
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 апреля. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги межгосударственного специального комплексного мероприятия "Розыск", которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика