В Беларуси стартовал конкурс "Семейный марафон. WEB 60" по определению уровня компьютерной грамотности пенсионеров. 21.by

В Беларуси стартовал конкурс "Семейный марафон. WEB 60" по определению уровня компьютерной грамотности пенсионеров

30.04.2014 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. В Беларуси объявлен прием заявок на участие в конкурсе "Семейный марафон. WEB 60", организованном Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Белорусской ассоциацией социальных работников и СООО "МТС".

Как сообщили в ЮНФПА, к участию приглашаются команды, состоящие из двух родственников — бабушки или дедушки старше 55 лет и его/ее внука или внучки. Марафон пройдет 14 мая в мультимедийной библиотеке факультета журналистики БГУ и приурочен к Международному дню семей.

Во время соревнований пожилые люди должны будут самостоятельно выполнить несколько заданий, связанных с использованием электронной почты, поисковиков и социальной сети vkontakte.ru. Внук или внучка могут помогать участникам советами и подсказками. Определяющим фактором в выборе победителей станут скорость и качество выполненных заданий. Семьи участников могут поболеть за них.

Заявку на участие необходимо выслать до 12 мая на электронный адрес marafonweb60@gmail.com. Более подробную информацию о мероприятии, сроках и порядке регистрации можно узнать на странице марафона "ВКонтакте" (http://vk.com/vozrastby).

По мнению и.о. координатора программы Фонда ООН в области народонаселения Татьяны Пронько, вовлечение внуков в обучение своих бабушек и дедушек, в том числе использованию современных технологий, "может внести значительный вклад" в повышение компьютерной грамотности пожилых людей. "Приобретая знания и навыки использования компьютера и интернета, бабушки и дедушки могут лучше понимать своих внуков, говорить с ними на одном языке, оставаться на связи со своими родными, коллегами и друзьями, получать новые знания и нужную информацию", — отметила она.

Международный день семей провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году и ежегодно отмечается 15 мая.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. В Беларуси объявлен прием заявок на участие в конкурсе "Семейный марафон. WEB 60", организованном Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика