Стыдитесь!. 21.by

Стыдитесь!

07.05.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Недавно в газете «Народная воля» была опубликована статья-провокация под названием «Белорус с гордостью называет себя бандеровцем».

Даже те, кто давно уже привык к подобному цинизму со стороны «свободной прессы», не смогли остаться равнодушными. Слишком много боли, горя и страданий принесли Степан Бандера и его сподвижники простым, ни в чем не виновным людям.

Не зря бандеровскую идеологию называют человеконенавистнической.

Увы, но и сегодня эта темная карательная рать вовсю заявляет о себе.

В связи с этим профессор, ученый, член-корреспондент Международной славянской академии наук, образования и культуры, академик Белорусской горной академии Руслан Игнатищев обратился с просьбой к СМИ, для которых ответственная гражданская позиция не пустое понятие, опубликовать ответ на этот позорный пробандеровский опус.

Свой порыв он обосновал так: «Считаю целесообразным своевременно остановить наступление бандеровской идеологии на Республику Беларусь!»

Руслан Игнатищев отмечает, что сейчас у многих людей в головах немало всякого «мусора». «Надо же им, особенно молодым, указывать на ошибки и разъяснять, ибо жаль, когда молодежь действует искренне, с самопожертвованиями, но в направлении вбитых недоброжелателями в их головы глупостей…» — пишет он.

Свою ответную статью, в которой приводятся исторические зафиксированные факты и ничего кроме, автор назвал «Стыдитесь, молодой человек».

О бандеровской идеологии

Сохранились документы Организации украинских националистов (ОУН) разных лет. Вот лишь некоторые фрагменты прописанных в них инструкций: «Во времена хаоса и смуты можно позволить себе ликвидацию нежелательных польских, московских и жидовских деятелей… уничтожать главным образом интеллигенцию, которую нельзя допускать ни в какие руководящие органы, вообще сделать невозможным «производство» интеллигенции для доступа к школам…»

Хатынская расправа

22 марта 1943 года, территория рядом расположенных деревень Хатынь и Козыри. Жителей деревни Козыри застрелено 25 человек. В Хатыни сожжено (сарай Каминского) и застрелено пытавшихся спастись 150 детей, женщин и стариков. Удалось спастись и выжить 6 человекам. Из протокола их допросов: «Чаще эсэсовцы говорили на украинском языке либо на русском с украинским акцентом; иногда эсэсовцы говорили на немецком языке…»

Многие документы свидетельствуют, что 22.03.1943 года в районе деревень Хатынь и Козыри лично Бандеры и Шухевича не было (тех «героев Украины», которыми сделал бывший президент Ющенко). Но свирепствовала военная структурная составляющая этих «деятелей» — 118-й полицейский батальон ОУН-УПА (УПА — Украинская повстанческая армия).

Хроника событий свидетельствует: ОУН-УПА оставили много следов своей кровавой деятельности на белорусской и польской территориях во время войны.

Бандера и его сподвижники

Из показаний 19 сентября 1945 года Зигфрида Мюллера: «Бандера имел указание собрать всех украинских националистов в районе Берлина и оборонять город от наступающих частей Красной армии. Бандера создал отряды украинских националистов (которые действовали в составе фольксштурма), а сам… бежал — покинул дачу отдела 4-Д и выехал в Веймар».

Имеющиеся в архивах многочисленные фотографии (Бандера любил покрасоваться) послевоенной жизни этого «борца за свободу» свидетельствуют: когда его преданные люди гнили в схронах, он жировал на курортах и радовался жизни по полной программе.

Руслан Игнатищев отмечает, что для нынешней молодежи (а вернее, отдельной ее части) многое можно списать на слабые знания, доверчивость и широко распространенное желание быстро стать личностями, да еще с приложением малого труда. И советует: прежде чем встать под сомнительные знамена, необходимо ознакомиться с историческими фактами, осмыслить их.

В частности, он пишет: «Рекомендую мальчикам и девочкам из брестской рок-группы «Sciana» перед поездками на организуемые нынешними бандеровцами фестивали типа VII в Луцке посещать в родном своем Бресте старое городское кладбище, где до сих пор есть отдельная аллея жертв 1942 года оуновцев…»

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ответ на статью-провокацию, опубликованную в «Народной воле»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика