Почтовый дракон, алмазный фазан: в центральном парке Гомеля поселились экзотические птицы. 21.by

Почтовый дракон, алмазный фазан: в центральном парке Гомеля поселились экзотические птицы

12.05.2014 13:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На выставке представлено 39 пород, и это только треть от всех голубей Владимира Гомана. Для их содержания построено 7 голубятен. На выставке птицы содержатся в небольших вольерах, так сказать, семьями, а дома свободно летают по округе.



Интересоваться этими чудесными птицами Владимир начал в возрасте семи лет, и, несмотря на внушительные затраты - некоторые породы стоят недешево и завозятся из дальних стран, - до сих пор не оставляет своего увлечения. Недавно осуществилась его давняя мечта - приобретение ледяного голубя. Такое название птица получила за характерный цвет перьев и темную кожу, что встречается довольно редко.

Пожалуй, самая неординарная внешность у породы почтовый дракон.



Это старинно-русская порода голубей, специально выведенная для доставки почты на дальние расстояния. В США есть конкурс, где почтовые голуби на скорость преодолевают 10 тысяч километров! Это состязание как раз под стать почтовому дракону. А вот почтовые свадебные голуби, в отличие от "дракона", имеют красивое белое оперение, но максимальное расстояние для них - только полторы тысячи километров.



Голубей породы горлица в народе прозвали "поющими" и "смеющимися": они красиво поют, и самки издают звук, напоминающий смех. Египетский голубь унаследовал цвет песков и завораживающие темные глаза.



Также на выставке представлена порода ростовских цветных. Они имеют ярко-желтое оперение.



Из экзотических птиц на выставке представлены самые настоящие павлины, а также алмазный и золотой фазаны, которые в дикой природе проживают на высоте более 1200 метров над уровнем моря. Голландские белохохлые куры поднимут настроение: перья на голове напоминают прическу одуванчиком.



- К сожалению, посетителей пока еще немного, - признается Владимир Гоман. - Ведь выставка интересна только тем, кто увлекается почтовыми голубями. Недавно приходил мужчина средних лет, сказал, что его сын выхаживает раненных птиц и даже построил голубятню. Когда этот мальчик придет на выставку, я подарю ему пару голубей.



- У вас так много птиц. Тяжело за ними ухаживать? - интересуюсь.

- Голуби очень самостоятельны и хорошо переносят морозы до минус двадцати градусов: никаких трудностей с их содержанием нет. Когда заходишь в голубятню, можно провести там весь день, просто наблюдая, как птицы общаются между собой, чем живут. Куда бы они не отправились, можно не сомневаться - обязательно вернутся. Голуби помнят, где их дом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выставке представлены самые настоящие павлины, а также алмазный и золотой фазаны, которые в дикой природе проживают на высоте более 1200 метров над уровнем моря....
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика