Милан Экерт мечтает увидеть в финале ЧМ по хоккею Беларусь и Чехию. 21.by

Милан Экерт мечтает увидеть в финале ЧМ по хоккею Беларусь и Чехию

12.05.2014 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


12 мая, Минск /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Беларуси Милан Экерт мечтает о том, чтобы в финале чемпионата мира по хоккею 2014 года играли сборные команды Беларуси и Чехии. Об этом он рассказал журналистам на Белорусско-чешском бизнес-форуме, который состоялся сегодня в Минском отделении БелТПП, передает корреспондент БЕЛТА.

"Финал Беларусь - Чехия - это моя мечта. Мне бы хотелось, чтобы сборные именно этих стран сыграли в финале, и я даже не знаю, за кого бы болел больше", - отметил посол.

Говоря об игре сборной Чехии, которая состоялась 11 мая на "Чижовка-Арене" с командой Швеции, Милан Экерт подчеркнул, что чешская сторона довольна результатом, хоть команда шведской сборной и обыграла чехов по буллитам. "Мы получили одно очко, и это тоже важно. К тому же вчера на матче на ледовой арене была прекрасная атмосфера, на игре присутствовало больше чешских болельщиков, чем на игре со сборной Словакии. Сильнее ощущалась поддержка, это было здорово", - высказал мнение посол.

"Как дипломат хотел бы поблагодарить белорусскую сторону за то, что она упростила многие условия для болельщиков. Так, упрощен визовый режим, достаточно иметь билеты на игры для того, чтобы въехать в Беларусь, а также иностранные туристы освобождены от платы за проезд по автомагистралям страны", - отметил Милан Экерт.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Финал Беларусь - Чехия - это моя мечта. Мне бы хотелось, чтобы сборные именно этих стран сыграли в финале, и я даже не знаю, за кого бы болел больше", - отметил посол.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика