Витебскую ГЭС китайцы и белорусы построят почти за 190 млн долларов. 21.by

Витебскую ГЭС китайцы и белорусы построят почти за 190 млн долларов

17.05.2014 11:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Предусматривается строительство объекта с четырьмя гидроагрегатами суммарной установленной мощностью 40 МВт, в том числе проектирование, поставка и монтаж оборудования, пусконаладочные и режимно-наладочные работы, испытания, техническое обслуживание в гарантийный период, обучение персонала, выполнение организационно-технических мероприятий, подготовка разрешительной документации и ввод в эксплуатацию объекта", - сообщает пресс-служба главы государства.

Стоимость строительства объекта по контракту составляет $189,55 млн без НДС и таможенных платежей. Финансирование строительства будет осуществляться за счет кредитных средств Государственного банка развития Китая и собственных средств РУП "Витебскэнерго".

"Для выполнения проектных, строительно-монтажных, наладочных работ и поставки материалов будут привлечены проектные и строительно-монтажные организации Республики Беларусь в объеме не менее 30% от общей стоимости контракта", - говорится в сообщении.
15 мая было перекрыто русло реки Западная Двина для проведения основных работ по строительству Витебской ГЭС. На данный момент завершены работы по строительству обводного канала и перекрытию основного русла реки. Ведется укрепление верховой перемычки. После проведения подготовительных работ здесь приступят к сооружению плотины и гидроузла. В возведении ГЭС в период максимального объема работ будут задействованы около 800 строителей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финансирование строительства будет осуществляться за счет кредитных средств Государственного банка развития Китая и собственных средств РУП "Витебскэнерго".
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика