Прокуратура Витебской области инициировала посещение курсантами автошкол судебных процессов по автопреступлениям. 21.by

Прокуратура Витебской области инициировала посещение курсантами автошкол судебных процессов по автопреступлениям

16.06.2014 14:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 июня. В Витебской области в 2013 году и первом квартале 2014-го отмечен рост числа автопреступлений, предусмотренных ст. 317-1 УК (управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения); в том числе в 2013 году — с 439 до 451 преступления, за 3 месяца текущего года — с 79 до 92 преступлений.

Как отмечается в сообщении прокуратуры Витебской области, данная статистика "свидетельствует об определенной эффективности и результативности деятельности органов Госавтоинспекции по выявлению преступлений данного вида. Однако работа по их профилактике требует дальнейшего совершенствования".

В качестве одной из мер по профилактике преступлений прокуратура Витебской области предложила проводить выездные судебные заседания с приглашением учащихся автошкол в период их обучения и перед сдачей экзамена в ГАИ.

В настоящее время в Витебске уже организовано и проведено несколько выездных судебных заседаний по рассмотрению уголовных дел данной категории.

В частности, в выездном заседании суда Первомайского района Витебска рассматривалось дело по обвинению 35-летнего жителя Лиозненского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения) и ч. 3 ст. 159 УК (оставление в опасности).

По приговору суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, а также удовлетворены заявленные потерпевшими исковые требования на 200 млн. рублей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 июня. В Витебской области в 2013 году и первом квартале 2014-го отмечен рост числа автопреступлений, предусмотренных ст. 317-1 УК (управление транспортным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика