За курение в цехах и неисправные розетки наказали 11 должностных лиц "Гранита". 21.by

За курение в цехах и неисправные розетки наказали 11 должностных лиц "Гранита"

25.06.2014 14:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В мае-июне инспекция надзора и профилактики Лунинецкого райотдела по ЧС провела ряд проверок соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. Посетили инспекторы и Микашевичский "Гранит".

О нарушениях режимного характера на ведущем предприятии района РУПП "Гранит" рассказал Медиа-Полесью инспектор инспекции надзора и профилактики Виктор Черноокий. "Допускается курение в здании административно-бытового корпуса и в цехе участка ремонта горного оборудования. А в административно-бытовом корпусе литейно-механического завода, здании колонн №2 и №3 используются неисправные электрические розетки и электрооборудование, - констатировал представитель РОЧС. - Также эксплуатируются объекты с неисправным противопожарным водоснабжением: неисправны пожарные краны в оздоровительном центре "Світанак", РСЦ, ДК "Гранит".

За нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечен и.о. генерального директора РУПП "Гранит" и 10 должностных лиц.

15 нарушений ППБ выявлено на Лунинецкой районной ветеринарной станции. "В подсобных помещениях электросветильники без защитного колпака, не организовано обучение требованиям пожарной безопасности подчинённых лиц, допускается курение вне установленных мест", - приводит некоторые из них инспектор Дмитрий Ковалец и отмечает, что за нарушения привлечен к ответственности руководитель учреждения и одно должностное лицо.

К зданию религиозной общины "Римско-католический приход Костёла Святого Иосифа" сотрудники РОЧС также предъявили серьёзные претензии. "Здание не оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и даже молниезащитой, в перекрытии отсутствует противопожарный люк, есть и другие нарушения", - констатировал старший инженер ИНиП Вячеслав Ковалевич.

Примером образцового противопожарного состояния, отмечают представители РОЧС, среди производственных предприятий района на протяжении ряда лет является Лунинецкий участок СП ООО "ТермоБрест". На высоком уровне соблюдение требований пожбезопасности на объекте торговли ИП Владимира Билибы.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 нарушений правил пожарной безопасности выявлено на Лунинецкой районной ветеринарной станции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика