Бывшему главврачу больницы в Костюковичах дали шесть лет тюрьмы. 21.by

Бывшему главврачу больницы в Костюковичах дали шесть лет тюрьмы

27.06.2014 17:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Краснопольского района Могилевской области приговорил на шесть лет лишения свободы бывшего главного врача Костюковичской центральной районной больницы за хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и злоупотребление служебными полномочиями, сообщает БелаПАН.

В Верховном суде Беларуси отметили, что приговором суда первой инстанции обвиняемый признан виновным в завладении имуществом, совершенном должностным лицом с использованием своих служебных полномочий в крупном размере, и умышленном вопреки интересам службы совершении должностным лицом из корыстной и иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшем причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам.

По совокупности преступлений обвиняемому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на пять лет и штрафа в 100 базовых величин (15.000.000 рублей).

Суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу Костюковичской центральной районной больницы 56.586.826 рублей в возмещение ущерба, причиненного преступлениями.

Приговор был оглашен 25 июня, в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Суд Краснопольского района Могилевской области приговорил на шесть лет лишения свободы бывшего главного врача Костюковичской центральной районной больницы за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика