Отключение аналогового эфирного вещания позволит Минсвязи внедрять новые телевизионные технологии. 21.by

Отключение аналогового эфирного вещания позволит Минсвязи внедрять новые телевизионные технологии

16.07.2014 15:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 2013 года эфирное аналоговое вещание было прекращено на 19 радиотелевизионных передающих станциях, а к концу текущего года отключения произойдут еще на шести объектах.

В первом полугодии 2015 года планируется отключить оставшиеся 17 станций, сообщает БелаПАН.

Как заявил на пресс-конференции 16 июля начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич, освобожденный при отключении аналогового вещания радиочастотный спектр дает возможность для полноценного развития второго, третьего и последующих мультиплексов и внедрения в Беларуси новых технологий. В частности, потребители получат возможность просматривать не только общедоступный пакет, но и расширить перечень доступных телепрограмм, в том числе и в HD-формате.

Как сказал Петрулевич, произошедшие с 2013 года отключения аналогового эфирного вещания в ряде населенных пунктов позволили начать предоставление в этих регионах услуг коммерческого эфирного цифрового телевещания по стандарту DVB-T2. В настоящее время РУП «Белтелеком» организована трансляция пакета из 40 телеканалов за абонентскую плату менее 40 тысяч рублей.

При этом абонентская приставка для просмотра цифрового телевидения на период пользования услугой предоставляется оператором на безвозмездной основе, отметил представитель Минсвязи. По его словам, данной услугой уже воспользовались 28 тысяч абонентов, в том числе в сельской местности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 2013 года эфирное аналоговое вещание было прекращено на 19 радиотелевизионных передающих станциях, а к концу текущего года отключения произойдут еще на шести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика