Белорусы завоевали шесть медалей на чемпионатах мира по пожарно-прикладному спорту в Чехии. 21.by

17.07.2014 15:28 — Новости Общества | БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы завоевали шесть медалей на чемпионатах мира по пожарно-прикладному спорту в Чехии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС Беларуси.

В частности, представители Беларуси, в том числе юные спасатели, завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на III чемпионате мира среди молодежи, V чемпионате мира среди юношей и I первенстве мира среди девушек по пожарно-спасательному спорту, которые проходят в чешском городе Свитавы с 14 по 20 июля.

"Сразу трое витебских школьников стали призерами в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню", - рассказали в МЧС. Например, одиннадцатиклассник из гимназии №3 (Витебска) Илья Бабыдов стал чемпионом мира в средней возрастной категории в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни. "Парень занимается пожарным спортом с 2009 года и обучается в классе с математическим уклоном. В 2012 году Илья уже становился чемпионом мира в своей возрастной группе на соревнованиях в Латвии", - добавили в пресс-службе. Еще одно золото на счету ученицы 10 "Б" класса из 21-й школы Гомеля Елены Прищеповой.

Старший сержант внутренней службы, пожарный Антон Тарасевич стал чемпионом мира в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни. Он мастер спорта Республики Беларусь, чемпион мира среди молодежи, член национальной сборной команды Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту.-0-

В частности, представители Беларуси, в том числе юные спасатели, завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на III чемпионате мира среди молодежи,...