Программа празднования Дня города и 70-летия освобождения Бреста. 21.by

Программа празднования Дня города и 70-летия освобождения Бреста

18.07.2014 14:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Праздничные мероприятия в Бресте, посвященные празднованию Дня города и 70-й годовщине его освобождения от немецко-фашистских захватчиков, пройдут в течение четырех дней - с 25 по 28 июля.

Открывает их "XI Берестейский бал", который состоится 25 июля в Брестском академическом театре драмы. Начало мероприятия - в 18.00.

26 июля состоится официальное торжественное открытие Дня города.

В 10.00 на площади Ленина начнутся театрализованное представление, а затем и концерт творческих коллективов и брестских артистов.

В рамках праздника состоится праздничное шествие к монументу 1000-летию Бреста, отсюда же в направлении Пятого форта возьмет старт велофестиваль, посвященный 995-летию города...

По городу в этот день будет курсировать автотур под названием "Путешествие в прошлое, настоящее и будущее" (отъезд автобуса - о перекрестка улицы Советской и проспекта Машерова в 12 и 16 часов).

На Советской запланирована большая праздничная программа, которая начнется в 11 часов. Свои шоу предложат горожанам силовые структуры, пройдет спортивный праздник "ЗдОрово то, что здорОво", выступят артисты столичных уличных театров. Окроется даже "Шоколадный фонтан".

В 16 часов предстоит концерт-интервью с артистами Брестской эстрады под названием "Звезды рядом".

А в 19.00 - развлекательная программа с конкурсами и подарками от радио "Мир".

У выставочного зала на протяжении дня пройдет множество программ и концертов, от патриотической акции "Поздравление ветерану" до средневековой дискотеки от клуба "Берестейский замок".

Бульвар Шевченко с 13 до 16 часов станет местом проведения праздника книги "Читающий бульвар".

В парке культуры и отдыха можно будет понаблюдать за ходом международного турнира по айсштоку с участием команд из 13 стран. (начало в 10.00). С 14 до 20 часов здесь пройдут праздничное гуляние, с концертами и аттракционами. А с 10 до 20 часов можно будет присмотреть товар на ярмарке ремесленников.

На площадке в районе погранперехода "Брест" ("Варшавский мост") в 10.00 стартует Кубок Брестской области по авиамодельному спорту, демонстрационные прыжки выполнят парашютисты.

С 19.00 до 22.00 в спорткомплексе "Виктория" пройдет театрализованное представление "Тебе, любимый город!".

В это же время начнется и продлится до 23 часов большой концерт-дискотека на Гребном канале.

Выступят "Виски увей", "Тяни-Толкай", "Лас-Вегас", "Цвет алоэ", Ольга Барабанщикова. Прозвучат поздравления от радио "Мир" и "Брест".

На Аллее фонарей вечером 26 июля можно будет поучаствовать в акции "Поцелуй под счастливой звездой" (21.00 - 22.30). Здесь же, на улице Гоголя, к слову, днем состоятся церемонии открытия новых уличных фонарей и скульптурных композиций.

Продолжится праздник 27 июля.

В 10.30 спорткомплекс "Брестский" примет "Общегородскую зарядку" с участием олимпийских чемпионов и почетных граждан Бреста Сергея Макаренко и Юлии Нестеренко.

И вновь множество интересных событий нас ждет в парке имени 1 Мая.

Продолжит работу ярмарка ремесленников, предстоит спортивно-развлекательное мероприятие "KIA Road Show", с презентацией автомобилей, футбольными конкурсами и викторинами (13.00 - 17.00).
Затем пройдут "Гулливерские игры" с СООО "Мобильные телесистемы" (14.00 - 18.00).

А с 17 до 19 часов состоится праздничная танцевальная программа "И закружат нас воспоминания", с участием городского духового оркестра под управлением Валерия Коваля.

На 28 июля запланированы памятные мероприятия, посвященные дню освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков.

На площади Свободы в 10.00 пройдет церемония возложения цветов к памятнику "Освобождение". А в 10.35 - в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", к Вечному огню.

На проспекте Республики в этот день предстоит торжество по случаю открытия зала торжественных церемоний ЗАГСа в Администрации Московского района.

В 17 часов свои двери распахнет новый торговый центр "Алми".
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Празднование Дня города пройдет с 25 по 28 июля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика