Санитарные службы приостановили или ограничили купание в 16 водоемах Беларуси. 21.by

Санитарные службы приостановили или ограничили купание в 16 водоемах Беларуси

19.07.2014 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Санитарные службы приостановили или ограничили купание в 16 водоемах Беларуси, не соответствующих эпидемиологическим критериям безопасности. Об этом сообщает Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

За истекшую неделю (с 11 по 17 июля) проведены обследования 407 зон рекреации, на 50 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов. По данным фактам на виновных должностных лиц составлено четыре протокола об административном правонарушении, выдано 54 предписания и рекомендации по устранению выявленных недостатков, направлено 35 писем в местные органы исполнительной власти и управления, 26 — в ведомства.

Отобрано 1.011 проб воды для проведения лабораторных исследований (46 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам: 29 по микробиологическим показателям, 19 — по санитарно-химическим).

На территории Гомельской области ограничено купание детей на пляже озера Вирское (населенный пункт Вирский, Жлобинский район); на реке Днепр в Речице и на пляже в деревне Милоград Речицкого района; Брестской области — на пляже "Центральный" Бреста, правый берег реки Мухавец, и в зоне пляж зоны отдыха по улице Октябрьской революции в районе Гребного канала; Витебской области — на пляже города Чашники, на реке Улла; в Гродненской — на озере Юбилейное в Гродно.

Приостановлено купание взрослых и детей на территории девяти зон отдыха Могилевской (на пруду Дрибинский и в озере г.п.Дрибин Климовчиского района; на реке Свислочь в одноименной деревне возле детского санатория в Осиповичском районе; на пляж Гребеневского водохранилища Могилева), Брестской (в зоне водной рекреации на реке Ведьма в Ляховичах, пляж на реке Щара в деревне Дарево, в водоеме оздоровительного лагеря "Чайка" в деревне Головнинцы Ляховичского района) и Гомельской (два пляжа на реке Днепр в Жлобине: в районе центра олимпийского резерва и в районе парка "Приднепровский") областей.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Санитарные службы приостановили или ограничили купание в 16 водоемах Беларуси, не соответствующих эпидемиологическим критериям безопасности. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика