Заказник Ельня планирует в разы увеличить поток посетителей. 21.by

Заказник Ельня планирует в разы увеличить поток посетителей

25.07.2014 22:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С началом работы экологической тропы «Озеравки» республиканский ландшафтный заказник Ельня планирует «в разы» увеличить число приезжающих туристов, сообщил журналистам директор заказника Иван Борок 25 июля на открытии экологической тропы в Миорском районе Витебской области.

Экотропа «Озеравки» с деревянным настилом в 1,5 км создана на верховом болоте Ельня в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь». На тропе расположены три экологические станции — орнитологическая, энтомологическая и ботаническая, для туристов доступны 20 болотоступов.

По словам Борка, в 2012 году заказник посетило порядка 100 туристов, в 2013-м — почти 400, а в первом полугодии 2014-го — около 600. «Количество туристов, конечно, увеличится в разы, тем более что я сегодня уже принимаю заявки на экскурсии в пик сезона — с середины августа по сентябрь-октябрь. Но есть и спонтанные экскурсии, когда человек приехал и на месте заказал экскурсию», — сказал он.

Как сообщает БелаПАН, в Ельне можно заказать экскурсию по экотропе, поход на болотоступах к озеру Курганистое, наблюдение за журавлями в вечернее время с орнитологической вышки либо наблюдение за кормящимися журавлями в окрестностях Миор днем. Зимой посетители заказника могут принять участие в изучении следов и поведения диких животных. В ближайшее время в заказнике планируется организовать индивидуальные туры на болотоходе по водным каналам.

Средняя стоимость экскурсии по экотропе составит 50 тыс. рублей на человека, хотя, по словам Борка, цена зависит от количественного состава туристической группы. Тропа способная принимать группы до 15 человек, для экскурсий на болотоступах — до 10.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С началом работы экологической тропы «Озеравки» республиканский ландшафтный заказник Ельня планирует «в разы» увеличить число приезжающих туристов, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика