МЧС призывает белорусов быть предельно осторожными на водоемах. 21.by

МЧС призывает белорусов быть предельно осторожными на водоемах

02.08.2014 20:57 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По оперативным данным ОСВОДа за прошедшую неделю жертвами воды стали 28 человек, из них 5 детей. Всего с начала года на водоемах Беларуси погибли 359 человек, из них 27 несовершеннолетних.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям обращают внимание, что с наступлением жаркой погоды подобные случаи только учащаются, а главная причина их возникновения - отсутствие элементарной культуры безопасности.

В ближайшие дни вновь установится погода, благоприятная для отдыха на водоемах, и спасатели в очередной раз обращаются ко всем жителям и гостям Беларуси: не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения, купайтесь в специально оборудованных местах и не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Больше всего в летний период опасности подвержены дети. Именно поэтому, отправляясь на водоем, взрослые обязаны объяснить детям, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду и ни в коем случае не упускать их из виду.

"Помните, что рано или поздно ваш ребенок последует вашему примеру, а не советам, поэтому в первую очередь сами строго соблюдайте правила поведения на воде!" - говорится в сообщении МЧС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За прошедшую неделю жертвами воды стали 28 человек, из них 5 детей.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика