"Американская трагедия" по-белорусски. Незадолго до смерти Вика шутила: "Если Леша узнает, что я не была беременна, он меня убьет". 21.by

"Американская трагедия" по-белорусски. Незадолго до смерти Вика шутила: "Если Леша узнает, что я не была беременна, он меня убьет"

04.08.2014 21:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как рассказали в областной прокуратуре, ошибочно полагая, что девушка все же родила ребенка, два друга задумали ее убить. Они предложили девушке съездить в сельский клуб на дискотеку на автомобиле, принадлежащем одному из обвиняемых. Привезли ее к водоему за городом, где парень потерпевшей начал бить свою девушку по голове заранее приготовленной палкой. Девушка скончалась из-за тяжкой черепно-мозговой травмы. Два друга привязали к телу погибшей мешок, набитый кирпичами, и сбросили труп в воду.

СК собрал провел расследование, в результате которого собраны убедительные доказательства виновности обвиняемых. Оба содержатся под стражей.


В целом вся эта история выглядит очень странно, тем более что длительного разрыва в отношениях Вики и Алексея не было. Они продолжали периодически встречаться, расстались только на неделю - Вика сказала Алексею, что едет рожать в Гомель.

Как удалось выяснить, о свадьбе у Вики и Алексея речи не шло. Как говорила Вика, они обсуждали, что накопят денег и станут жить вместе. В тот страшный день, перед встречей с Алексеем, Вика сказала, что он хочет встретиться, чтобы дать ей денег на ребенка. Она тогда соврала Алексею, что якобы уложила ребенка спать и может провести с любимым несколько часов.

Вика была убита в тот же день, в пятницу вечером. Ее хватились на следующий день: не вышла на работу, хотя прежде такого не случалось. Ее сразу же стали искать родственники. Говорят, Алексей в эти дни тоже звонил общим знакомым, интересовался, известно ли что-нибудь про Вику. Через пять дней был найден труп девушки.

Речица - город небольшой, слухи здесь расходятся быстро. Люди говорят, что родители у Алексея - хорошие, даже не верится, что их сын мог совершить такое страшное преступление. Говорят, незадолго до случившегося парень практически устроился на хорошую работу, зачем девчонке было его обманывать?

- Никто не делает скидку на возраст Вики, ведь у нее не было жизненного опыта, она еще не знала, как удержать любимого человека, - защищают девушку другие собеседники. - Вика выбрала такой путь. Наверное, хотела задеть в Леше какую-то струну. Она одна знала, что делает. Вероятно, ждала предложения - "давай поженимся". Хотя поступок детский. Как ей это в голову пришло? В данном случае тайное уж точно стало бы явным. Но это не повод, чтобы убивать!

Вику похоронили в родной деревне. На могиле много цветов, игрушки, венки. Приходят свои, деревенские, приезжают друзья из Речицы.

- Как Вика собиралась выйти из этой лжи? - задаю последний вопрос, который уже, собственно, ничего не решает.

- Все это затянулось, и Вика хотела расстаться с Лешей на этой волне, показать ему - ты меня бросил с ребенком. В последнее время она жила у родственников, и Алексей в квартиру не заходил. Это позволяло ей говорить, что за ребенком сейчас присматривают. Хотя Леша, зная Вику, мог бы сам догадаться, что она не такой человек - не стала бы сразу после родов бросать на кого-то малыша, чтобы с ним встречаться. Какого-то четкого плана по выходу из этой ситуации у Вики не было. Она отшучивалась: "Придумаю что-нибудь". А когда ей говорили: "Вика, тебе будет хана, если Леша узнает", она только смеялась в ответ: "Мне кажется, он меня убьет".

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист TUT.BY побеседовала со знакомыми Вики - так звали убитую в Речице девушку. Они рассказали об истории любви, жестоко оборвавшейся в День святого Валентина....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика