В Могилеве перед судом предстанет бывший банковский работник, обвиняемый в хищении 400 тыс. долларов со счета клиента. 21.by

В Могилеве перед судом предстанет бывший банковский работник, обвиняемый в хищении 400 тыс. долларов со счета клиента

04.08.2014 17:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилев, 4 августа. Управление Следственного комитета по Могилевской области завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего заведующего сектором банковского обслуживания юридических лиц одного из банков в совершению кражи в особо крупном размере.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, следствие установило, что 9 апреля 2010 года 41-летний могилевчанин, используя свои служебные полномочия по распоряжению денежными средствами, находящимися на счетах субъектов хозяйствования, из корыстных побуждений осуществил ряд перечислений денег без платежных поручений клиентов.

Затем банковский работник, воспользовавшись праздничными и выходными днями, обналичил денежные средства и скрылся в неизвестном направлении. Вместе с ним исчезли 1 млрд. 182 млн. рублей, или по курсу 2010 года около 400 тыс. долларов США, принадлежащие ОАО "Могилевский завод искусственного волокна".

16 апреля 2010 года обвиняемый был объявлен в международный розыск. В феврале 2014 года он был задержан сотрудниками полиции управления МВД России по городу Липецку. Впоследствии бывший банковский работник был экстрадирован в Беларусь для привлечения к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления.

По словам Соленюк, из показаний обвиняемого следует, что похищенные деньги он потратил на различного рода развлечения. Однако, согласно заключению экспертов, игровой и наркотической зависимостью мужчина не страдал.

Следствием принято решение о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд. Обвиняемый находится под стражей.
Владимир Лапцевич, БелаПАН.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилев, 4 августа. Управление Следственного комитета по Могилевской области завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего заведующего сектором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика