СК поручил оперативникам в кратчайшие сроки установить сбытчиков наркотиков мужчинам, тела которых нашли за МКАД. 21.by

СК поручил оперативникам в кратчайшие сроки установить сбытчиков наркотиков мужчинам, тела которых нашли за МКАД

11.08.2014 09:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Беларуси поручил оперативникам в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к сбыту наркотиков молодым людям, тела которых были обнаружены за Минской кольцевой дорогой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

"Следователи продолжают непрерывно работать по установлению всех обстоятельств смерти молодых людей. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли семь шприцев с остатками жидкости, а также металлическую ложку. Приобщены к материалу проверки и другие изъятые с места обнаружения тел вещи", - рассказала Юлия Гончарова.

К настоящему моменту времени Государственным комитетом судебных экспертиз в распоряжение следствия предоставлено заключение химической экспертизы по веществу, находившемуся в ложке. "В заключение сказано, что это метадон в повышенной концентрации с другими лекарственными препаратами", - отметила представитель СК.

Следователи осмотрели места жительства погибших, опрошены и продолжают опрашиваться родственники и знакомые. Точные причины смерти устанавливаются, назначен ряд исследований. Установлено, что в крови одного из погибших этилового спирта не было, а у двоих других - 0,7 и 1,1 промилле. Во взаимодействии с экспертами и оперативными сотрудниками работа в ходе данной доследственной проверки продолжается.

Следствие полагает, что только комплексный подход к проблеме, а также установление сбытчиков запрещенных веществ позволят в дальнейшем предупреждать подобные случаи. Органу дознания поручено проведение работы, направленной на установление в кратчайшие сроки лиц, причастных к реализации наркотиков погибшим.

Как сообщалось ранее, 7 августа за кольцевой дорогой в Партизанском районе Минска возле улицы Илимская в лесном массиве были обнаружены три трупа молодых людей. При осмотре не было установлено видимых признаков насильственной смерти, какие-либо телесные повреждения также отсутствовали. Вместе с тем были обнаружены следы от многочисленных инъекций, а также использованные шприцы.

Молодые люди проживали в деревне Королев Стан Минского района, двоим из них было по 26 лет, третьему - 35. Постоянной работы они не имели. Один из парней ранее привлекался к ответственности за незаконный наркооборот, другой уже попадал в медучреждение из-за передозировки, у третьего проявлялись психические расстройства на данной почве.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К настоящему моменту времени Государственным комитетом судебных экспертиз в распоряжение следствия предоставлено заключение химической экспертизы по веществу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика