Выездные приемы граждан позволяют всесторонне решать назревшие проблемы в регионах - Шаев. 21.by

Выездные приемы граждан позволяют всесторонне решать назревшие проблемы в регионах - Шаев

20.08.2014 21:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


20 августа, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Председатель Следственного комитета Беларуси генерал-майор юстиции Валентин Шаев сегодня провел в Добруше прямую телефонную линию и личный прием граждан. В работе по рассмотрению обращений приняли участие руководители областного и районного подразделений Следственного комитета, районной администрации, суда, прокуратуры, отдела внутренних дел, сообщили БЕЛТА в управлении СК по Гомельской области.

Руководителям правоохранительных органов крайне важно проводить выездные приемы граждан, узнавать проблемы конкретных людей в разных уголках нашей страны, считает Валентин Шаев. По его мнению, совместное рассмотрение острых вопросов, назревших в регионе, позволяет более тщательно подойти к их разрешению, выработать новые формы взаимодействия в раскрытии и расследовании уголовных дел, найти более эффективные способы влияния на криминогенную ситуацию.

Во время прямой телефонной линии и личного приема главе ведомства поступили вопросы, касающиеся уголовного и административного законодательства, производственного травматизма, приема на службу в Следственный комитет, своевременного взаиморасчета предприятий. Некоторые вопросы были непосредственно о специфике следственной работы.

Обратившимся гражданам разъяснен алгоритм действий по реализации прав и законных интересов. По распоряжению руководителя ведомства материалы двух доследственных проверок, осуществленных территориальными следственными подразделениями, направлены в центральный аппарат СК для изучения полноты и объективности проведенной по ним работы. Все принятые заявления граждан председатель Следственного комитета взял на личный контроль.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время прямой телефонной линии и личного приема главе ведомства поступили вопросы, касающиеся уголовного и административного законодательства,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика