Соорганизатор нелегального канала переправки индусов в ЕС по канатной дороге получил четыре года тюрьмы. 21.by

Соорганизатор нелегального канала переправки индусов в ЕС по канатной дороге получил четыре года тюрьмы

22.08.2014 18:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Второй фигурант громкого уголовного дела об организации канала нелегальной миграции индусов из Беларуси в Польшу получил четыре года колонии усиленного режима с конфискацией имущества. 22 августа приговор в отношении 54-летнего брестчанина вступил в законную силу.

По версии следствия, двое белорусов на чердаке дома в одной из деревень Брестского района организовали тренировочный зал, где обучали восьмерых индусов передвигаться по канату. Затем в условленный день группу вывезли на автомобиле к границе. Один организатор канала находился на белорусской стороне, второй - на польской. Над сигнализационной системой, они натянули трос, привязав его к деревьям по обе стороны границы и начали переправлять нелегалов. Однако трос провис и один из индусов зацепил ногой забор, сработала сигнализация. Подоспевший наряд задержал нарушителей границы, а организаторы канала поспешили скрыться. Вскоре личность обоих была установлена. Житель Брестского района был задержан, а его подельник, который находился по другую сторону Буга, объявлен в розыск.

Суд Брестского района признал 28-летнего молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 371-1 Уголовного кодекса (организация незаконной миграции), и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Второй фигурант, который находился в розыске, приехал в Беларусь через некоторое время после вынесения обвинительного приговора своему коллеге и был задержан правоохранителями.

"19 мая суд Брестского района признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 371-1 (организация незаконной миграции) УК РБ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества", - сообщила TUT.BY прокурор отдела прокуратуры Брестской области Вера Филоник.

На суде мужчина настаивал на своей невиновности. Тем не менее индусы в точности описали дом, в котором их держали и приметы обоих организаторов канала. Кроме того, соседи "тренировочной базы" также подтвердили, что видели и осужденных, и индусов.

Мужчина настаивал на своей невиновности и обжаловал приговор. Однако 22 августа судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда его жалобу отклонила, а приговор оставила без изменений.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы сначала обучили нелегалов, а затем подвезли к границе и натянули через сигнализационный комплекс канат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика