Светский характер образования в Беларуси не исключает взаимодействия с церковью - доктор философии. 21.by

Светский характер образования в Беларуси не исключает взаимодействия с церковью - доктор философии

04.09.2014 21:19 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Светский характер образования в Беларуси не исключает взаимодействия с церковью. Такое мнение высказал сегодня журналистам главный научный сотрудник лаборатории проблем воспитания личности Национального института образования Министерства образования, доктор философии Александр Лаптенок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Религиозное образование в Беларуси может рассматриваться как дополнительные возможности. Образование в нашей стране светское, но это не исключает взаимодействия с БПЦ. Другое дело, что религиозное образование в полном смысле слова заключается в той многогранной, глубокой и очень серьезной деятельности, которую осуществляет Белорусский экзархат среди своей паствы, в воскресных школах", - сказал доктор философии.

Он также напомнил, что в Минске уже давно и достаточно эффективно действует Институт теологии имени Мефодия и Кирилла БГУ. "Его выпускники имеют возможность работать в учреждениях образования", - сказал Александр Лаптенок.

Доктор философии добавил, что в Беларуси действует координационный совет по взаимодействию БПЦ и Минобразования и рабочая группа, которую возглавляет епископ Борисовский, викарий Минской епархии Вениамин. "Деятельность этой группы достаточно плодотворная", - отметил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он также напомнил, что в Минске уже давно и достаточно эффективно действует Институт теологии имени Мефодия и Кирилла БГУ. "Его выпускники имеют возможность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика