В гомельском Доме милосердия начали сезон обедов для нищих и бездомных. 21.by

В гомельском Доме милосердия начали сезон обедов для нищих и бездомных

23.09.2014 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

22 сентября в гомельском Доме милосердия сестер Матери Терезы (Миссионерок любви) прошел первый после летнего перерыва обед для нищих и бездомных.




Первый обед был праздничным и был посвящен Дню памяти блаженной Матери Терезы. Настоятель гомельского прихода отец Славомир прочитал для всех гостей Евангелие и обратился к ним с короткой проповедью, в которой подчеркнул, что каждый из них может стать другом Иисуса. Но для этого необходимо признать себя тем, кем ты являешься - вором, пьяницей, лжецом, прелюбодеем, лентяем, молиться и слушать Слово Божие во время посещения службы в храме.

На обед пришли около 80 гомельских нищих и бездомных, однако сестрам пришлось отказать в обеде некоторым пьяным людям, поскольку таких не пускают в Дом милосердия и проверяют гостей с помощью алкотестера.




Все гости получили порции первого и второго, которое включало картофельное пюре, мясо и салат, а также чай, пачку сока, шоколадный батончик и бананы. В раздаче порций сестрам помогал сам настоятель прихода и несколько прихожан.




Отныне обеды в Доме милосердия будут проводить ежедневно, исключая четверг и воскресенье.




Напомним, сестры ордена Матери Терезы уже более 20 лет в Гомеле занимаются многими делами, за которые мало кто хотел браться. Дом Милосердия служит приютом для нескольких больных мужчин и женщин, оказавшихся на улице без средств к существованию. Сестры ухаживают за ними, лечат, помогают бросить пить, восстановить документы и устроиться на работу. Миссионерки готовят обед для бездомных, раздают продукты и одежду для бедных семей и одиноких стариков, работают с детьми из малообеспеченных и проблемных семей. Прихожане костела помогают в Доме милосердия кормить бедняков, приходя на работу в столовую. Помочь может каждый: например, раздать еду, помыть посуду, принести одежду или обувь.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отныне обеды в Доме милосердия будут проводить ежедневно, исключая четверг и воскресенье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика