Просроченная задолженность по платежам в Фонд соцзащиты населения составляет около Br300 млрд. 21.by

Просроченная задолженность по платежам в Фонд соцзащиты населения составляет около Br300 млрд

24.09.2014 17:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Просроченная задолженность по платежам в Фонд социальной защиты населения составляет около Br300 млрд. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина во время онлайн-приема, который прошел сегодня при поддержке БЕЛТА на сайтах www.mintrud.gov.by и www.belta.by.

Информация о субъектах хозяйствования, имеющих задолженность по платежам, размещена на сайте Фонда социальной защиты населения.

Марианна Щеткина подчеркнула, что финансирование расходов на выплату пенсий и пособий, оздоровление и мероприятий по обеспечению занятости населения осуществляется из бюджета фонда в полном объеме и в установленные сроки. Ежемесячно на выплату пенсий и пособий расходуется Br6,7 трлн.

"Неуплата взносов влечет за собой очень негативные последствия для работников предприятия-должника, - отметила министр. - Это исключение периодов неуплаты из стажа для назначения пенсии (соответственно не учитывается и заработок за эти периоды), работники теряют право на выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Поэтому очень важно, чтобы предприятия, организации своевременно и в полном объеме уплачивали взносы за всех работников и в особенности за лиц, уходящих на пенсию".

Органы Фонда социальной защиты населения работают индивидуально с каждым плательщиком-должником с целью выполнения им обязательств по уплате взносов и обеспечения прав работников на выплаты из бюджета фонда. В необходимых случаях к ним применяются финансовые санкции и другие установленные законодательством меры ответственности.

Наряду с этим, добавила министр, каждый работник имеет право в районном (городском) отделе фонда по месту жительства или по месту нахождения своего работодателя получить информацию, содержащуюся в его индивидуальном лицевом счете, где отражаются сведения о периодах неуплаты взносов. Кроме этого, работник может получить сведения о плательщиках-должниках по взносам на сайте фонда.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Марианна Щеткина подчеркнула, что финансирование расходов на выплату пенсий и пособий, оздоровление и мероприятий по обеспечению занятости населения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика