Беларусь и Молдова подписали договор о передаче осужденных лиц. 21.by

Беларусь и Молдова подписали договор о передаче осужденных лиц

24.09.2014 20:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 сентября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Беларусь и Молдова подписали сегодня в Кишиневе договор о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания. Подписи под документом поставили министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич и министр юстиции Молдовы Олег Ефрим, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минюсте Молдовы.

Подписание договора обусловлено тем, что Беларусь не является участницей Конвенции о передаче осужденных лиц, принятой в Страсбурге в 1983 году и ратифицированной Молдовой в 2004 году. Документ призван обеспечить соблюдение прав осужденных лиц, которые должны быть переданы государству, гражданами которого являются.

Ответственность за реализацию договора с молдавской стороны возложена на Министерство юстиции, непосредственная передача осужденных будет осуществляться Департаментом пенитенциарных учреждений страны. Согласно документу, передача будет проводиться в международных пунктах перехода границы с личным делом осужденного, приговором суда и согласно документам, предоставляющим право на пересечение государственной границы договаривающихся сторон.

Время, место и порядок передачи осужденного будут определяться путем взаимной договоренности ответственных органов по исполнению наказания договаривающихся сторон, но не позднее чем через 30 дней со дня принятия решения о передаче осужденного. В случае возникновения факторов, независимых от договаривающихся сторон, срок может быть продлен еще на 30 дней или на неопределенный период.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подписание договора обусловлено тем, что Беларусь не является участницей Конвенции о передаче осужденных лиц, принятой в Страсбурге в 1983 году и ратифицированной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика