К 2017 году в Ждановичах построят медицинский центр. 21.by

К 2017 году в Ждановичах построят медицинский центр

03.11.2014 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Реализация инвестиционного проекта по строительству комплекса зданий Клинического медицинского центра в районе деревни Ждановичи Минского района будет осуществлена в 2014-2017 годах. Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 3 ноября.

Как сообщает БелаПАН, заказчиком по проектированию и строительству комплекса является КУП «Управление капитального строительства Мингорисполкома», генеральной проектной организацией — РУП «Институт «Белгоспроект», генеральной подрядной организацией — ОАО «Стройтрест № 1».

Работы по проектированию и строительству комплекса будут финансироваться за счет республиканского бюджета и бюджета города Минска.

В мае текущего года Александр Лукашенко заявил, что в Минске необходима новая больница, и предложил передать городу Республиканский клинический медицинский центр Управления делами президента, расположенный в центре Минска, а для самой лечкомисси построить новое более компактное здание в пригороде.

«У нас есть так называемая президентская больница в ведении Управления делами президента, поэтому чтобы не строить новые больницы, мы могли бы эту махину передать городу, а построить небольшой клинический центр для выполнения тех функций, которые сегодня выполняет больница при Управлении делами президента, построить где-то под городом или в городе соответствующую больницу», — сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что подобный вариант потребует меньших финансовых затрат: «Это было бы намного дешевле для страны: мы отдаем Ладутько эту больницу, а вместо нее, чтобы город не тратил там 500 млн. на строительство новой больницы, могли бы в пять раз дешевле построить небольшой компактный центр».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реализация инвестиционного проекта по строительству комплекса зданий Клинического медицинского центра в районе деревни Ждановичи Минского района будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика