Госпогранкомитет начал эксперимент по установлению электронной очереди для грузовиков в "Козловичах". 21.by

Госпогранкомитет начал эксперимент по установлению электронной очереди для грузовиков в "Козловичах"

02.12.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 декабря. На сайте Государственного пограничного комитета Беларуси появился сервис, позволяющий бронировать очередь перед пересечением границы.

Как сообщили БелаПАН в Госпогранкомитете, с целью испытания организационных и технических решений по внедрению в автодорожных пунктах пропуска через госграницу системы электронной очереди 1 декабря органы пограничной службы Беларуси совместно с другими заинтересованными органами госуправления и организациями приступили к проведению эксперимента по функционированию системы электронной очереди в автодорожном пункте пропуска "Козловичи" на белорусско-польской границе.

В ходе эксперимента, который продлится до 1 марта 2015 года, владельцы (водители) грузовых автотранспортных средств смогут бронировать через интернет время въезда грузового транспортного средства в пункт пропуска "Козловичи".

Транспортное средство, для которого осуществлено электронное бронирование, по обозначенной полосе движения (крайней левой) должно прибыть в забронированный промежуток времени к пункту пропуска.

Сотрудник органов пограничной службы при въезде в пункт пропуска "Козловичи" проверяет наличие электронного бронирования для данного транспортного средства. При наличии электронного бронирования сотрудник органов погранслужбы разрешает въезд в пункт пропуска в забронированный для данного транспортного средства промежуток времени.

Транспортные средства, для которых не осуществлено электронное бронирование, въезжают в пункт пропуска на общих основаниях с разрешения сотрудника органов погранслужбы по мере их прибытия к пункту пропуска.

Транспортное средство, для которого осуществлено электронное бронирование, прибывшее к пункту пропуска позднее забронированного промежутка времени, направляется сотрудником органов пограничной службы в очередь транспортных средств, для которых не осуществлено электронное бронирование.

В Госпогранкомитете особо обратили внимание на то, что услуга бронирования на сайте ведомства доступна только авторизованным пользователям. Бронируется интервал времени в один час. Транспортное средство должно прибыть к въезду в пункт пропуска в течение забронированного интервала. Время въезда в пункт пропуска можно бронировать за 90 суток, но не позднее трех часов до желаемого времени въезда. На создание брони отводится 30 минут.

Управление работой системы электронной очереди осуществляет РУП "Белтаможсервис" (оператор системы электронной очереди).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 декабря. На сайте Государственного пограничного комитета Беларуси появился сервис, позволяющий бронировать очередь перед пересечением границы. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика