Беларусь делает ставку на привлечение туристов из соседних стран. 21.by

Беларусь делает ставку на привлечение туристов из соседних стран

04.12.2014 20:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь делает ставку на привлечение туристов из соседних стран
4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь делает ставку на привлечение туристов в первую очередь из соседних стран. Об этом сообщил сегодня директор департамента по туризму Минспорта и туризма Вадим Кармазин на форуме "Имидж Республики Беларусь: создаем и реализуем проекты", передает корреспондент БЕЛТА.

Туристы из соседних стран, по его мнению, могут существенно повлиять на въездной поток в Беларусь. "Иногда приезд российских туристов к нам воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Но сегодня за российского туриста идет борьба между многими странами, поэтому для того, чтобы они выбирали именно нашу страну, тоже нужно приложить немало усилий", - считает Вадим Кармазин.

В то же время он отметил, что Всемирная туристская организация в своей классификации относит Беларусь к региону Центральной и Восточной Европы. Поскольку большинство туристов привыкло путешествовать внутри своих регионов, Беларуси тоже стоит продумать концепцию привлечения жителей центрально- и восточноевропейских стран, отметил он.

В проекте концепции госпрограммы развития туризма в Беларуси на 2016-2020 годы одним из целевых туристических рынков названы страны БРИКС. Вадим Кармазин пояснил, что в самое ближайшее время детально прорабатываться будут программы для российского и, возможно, китайского рынков. Привлечение туристов из Бразилии, Индии и Южно-Африканской Республики пока является амбициозной задачей на будущее.

Что касается трат туристов, то самыми щедрыми в Беларуси являются туристы из России, Великобритании, Германии, Турции. "Думаю, после введения безвизового режима с Турцией эта страна станет одним из рынков наращивания экспорта. То же самое касается Израиля", - добавил Вадим Кармазин.

Форум "Имидж Республики Беларусь: создаем и реализуем проекты" проходит 4-6 декабря в Минске. Организатором форума выступает "Центр стратегического развития "Маркетинговые системы".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туристы из соседних стран, по его мнению, могут существенно повлиять на въездной поток в Беларусь. "Иногда приезд российских туристов к нам воспринимается как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика