Еще три магазина – в Минске и Гродно – закрыты по инициативе Минторга. 21.by

Еще три магазина – в Минске и Гродно – закрыты по инициативе Минторга

05.01.2015 14:17 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сразу три объекта торговли частной собственности закрыты по инициативе Министерства торговли Беларуси.

Предписания о приостановлении работы вынесены двум минским магазинам (ЧТУП «Бэбимаркет», ИП Здановича А.Н.) и одного гродненского - ООО «СтройМаксимум».

Основанием к принятию такого решения стала поступившая от населения по телефону доверия и в электронном виде информация о нарушениях этими объектами норм постановления Совета Министров от 19 декабря 2014 года №1207 «О некоторых вопросах потребительского рынка». Как отмечают в пресс-службе ведомства, во время проверок сведения подтвердились.

Кроме превышения розничных цен на товары по сравнению с ценами, действовавшими на 18 декабря 2014 года, были установлены факты несоблюдения объектами ассортиментного перечня, отсутствия полной информации о товарах и другие. Также пресечена реализация строительных материалов с истекшими сроками годности (краски, растворители) ООО «СтройМаксимум».

Для устранения выявленных нарушений и принятия мер по обеспечению контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции субъектам хозяйствования отведено от одной недели до 16 дней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сразу три объекта торговли частной собственности закрыты по инициативе Министерства торговли Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика