Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в области культуры. 21.by

Эксперты СНГ обсудят вопросы сотрудничества в области культуры

08.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 января. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 13—14 января состоится заседание экспертной группы по доработке проекта основных мероприятий сотрудничества государств — участников Содружества в области культуры на 2016—2020 годы.

Как сообщает пресс-служба Исполкома, решение о необходимости разработки документа было принято на заседании Совета глав правительств СНГ 30 мая 2014 года в Минске. Разработка проекта основных мероприятий была поручена Совету по культурному сотрудничеству Содружества. Свои предложения в документ прислали восемь государств: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия и Таджикистан.

На сегодняшний день в проект включено 124 мероприятия, которые касаются сотрудничества в области сохранения и использования памятников историко-культурного наследия, охраны нематериального историко-культурного наследия и народного творчества, музейного дела, изобразительного искусства, кино, книгоиздания, информационной деятельности, науки, образования и подготовки кадров, а также в библиотечной и музыкальной сферах, театрально-концертной области.

Планируется, что после окончательного согласования экспертами проект основных мероприятий сотрудничества государств — участников СНГ в области культуры на 2016—2020 годы будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств Содружества.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 января. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 13—14 января состоится заседание экспертной группы по доработке проекта основных мероприятий сотрудничества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика