ГИРЕВОЙ СЕЗОН ОТКРОЕТСЯ В ГОМЕЛЕ. 21.by

ГИРЕВОЙ СЕЗОН ОТКРОЕТСЯ В ГОМЕЛЕ

09.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10–11 января в Гомеле учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» примет в своих стенах спортсменов‑гиревиков. В эти дни там состоится чемпионат военных факультетов в наших вузах по гиревому спорту. В нем примут участие семь команд, которые будут соревноваться в семи весовых категориях. Проживание для спорт­сменов организуют в казарме 1868‑й артиллерийской базы вооружения.

Вспомним имена победителей таких соревнований в прошлом году. В весовой категории до 60 килограммов лучшим стал старший лейтенант Алексей Савицкий (БГУ). Первое место в весовой категории до 65 килограммов завоевал младший сержант Николай Миклашевич (БНТУ). Победа в весовых категориях до 70 и 75 килограммов досталась курсантам Дмитрию Ганусевичу (БелГУТ) и Юрию Колобкову (БГУ) соответственно. Верхняя ступень пьедестала почета в весовой категории до 80 килограммов покорилась сержанту Юрию Коновалову (БелГУТ). В весовой категории до 90 килограммов лучшим стал курсант Виталий Павлюков (БГУ), а в категории свыше 90 килограммов — сержант Евгений Старовойтов (БелГУТ).

Предстоящий чемпионат станет первым крупным армейским соревнованием в 2015 году и своеобразной тренировкой перед приближающимся чемпионатом Вооруженных Сил Республики Беларусь по гиревому спорту, который пройдет в марте.

В военной среде хорошие спортсмены всегда в почете. Их выправка, физическая сила, выносливость, сноровка отлично дополняют перечень иных положительных качеств военнослужащего.

Кто же из наших богатырей современности станет победителем чемпионата, защитив честь своего учебного заведения, станет известно буквально на днях. Остается только пожелать всем им удачи и высоких результатов в предстоящем спортивном испытании.

Капитан Иван Башков, «Ваяр»

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10–11 января в Гомеле учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» примет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика