Лжепредприниматель из Гродненской области сотрудничал с райпо от имени минской фирмы. 21.by

Лжепредприниматель из Гродненской области сотрудничал с райпо от имени минской фирмы

09.01.2015 12:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Гродненской области для расчетов с потребобществом использовал лжепредпринимательскую структуру. Поскольку счета фирмы были арестованы, все операции закрывались бартером, сообщили в пресс-службе КГК.

Слонимский межрайонный отдел финансовых расследований возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Гродненской области, который с апреля 2012-го по август 2013 года занимался незаконной предпринимательской деятельностью: поставлял товары одному из филиалов потребобщества Гродненской области. В качестве расчета он получил мясную продукцию филиала на сумму свыше 1,6 млрд рублей.

Мужчина в своей работе использовал реквизиты минского ООО. Номинальный директор этой фирмы постоянно живет в Бобруйске и ведет асоциальный образ жизни. Работникам финансовой милиции он объяснил, что согласился числиться директором за деньги, но от имени предприятия никаких сделок не совершал и ничего не подписывал.

Финансовая милиция проверила также филиал Гродненского потребобщества. По результатам проверки в бюджет доначислено около 1 млрд рублей в виде налогов, сборов, пеней и других взысканий. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Гродненской области для расчетов с потребобществом использовал лжепредпринимательскую структуру. Поскольку счета "фирмы" были арестованы, все операции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика