Передано в суд дело жительницы Слуцкого района, которая избавилась от новорожденного ребенка. 21.by

Передано в суд дело жительницы Слуцкого района, которая избавилась от новорожденного ребенка

10.01.2015 13:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале апреля минувшего года за помощью в районную больницу обратилась 26-летняя жительница Слуцкого района. При осмотре врачи обнаружили у женщины следы недавних родов, но ребенка у нее не было, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Минской области.

Следователи выяснили, что женщина, скрывая свое положение и не обращаясь за медицинской помощью, на чердаке хозяйственной постройки родила мальчика. Сразу после родов она закопала младенца там же во дворе. Позже труп младенца был обнаружен следственно-оперативной группой в месте, которое указала подозреваемая.

Согласно итогам ряда лабораторных исследований, ребенок был рожден живым, доношенным и жизнеспособным. По заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате механической асфиксии (удушья), вследствие аспирации (проникновении в дыхательные пути при вдохе) околоплодными водами.

В отношении обвиняемой также проведена комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой женщина признана вменяемой и способной нести ответственность за совершенное преступление.

Слуцким районным отделом Следственного комитета женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РБ (Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика