КГБ задержал начальника отдела образования Брестского райисполкома по подозрению во взятке. 21.by

КГБ задержал начальника отдела образования Брестского райисполкома по подозрению во взятке

19.01.2015 17:57 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношении начальника отдела образования Брестского райисполкома областным управлением Следственного комитета РБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 430 (получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

5 января управлением Комитета государственной безопасности по Брестской области задержан по подозрению в получении взятки начальник одного из отделов Брестского райисполкома, сообщили TUT.BY в УСК РБ по Брестской области. Руководителя подозревают в том, что он принял для себя и близких материальные ценности за благоприятное решение вопроса, входящего в его компетенцию.

Как стало известно TUT.BY от информированного источника задержанный ранее возглавлял отдел образования, спорта и туризма Брестского районного исполнительного комитета.

По информации, поступившей на горячую линию TUT.BY от читателя, с рабочего места чиновника был изъят компьютер с информацией по тендерам, проводимым отделом.

15 января начальнику отдела предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 430 (получение взятки) УК РБ. Санкции по этой статье предусматривают ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чиновнику предъявлено обвинение по статье за получение взятки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика