ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ОФИЦЕРСКИЕ СОБРАНИЯ. 21.by

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ОФИЦЕРСКИЕ СОБРАНИЯ

20.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Вооруженных Силах подведены итоги смотра-конкурса на лучшее Офицерское собрание воинской части.

Лучшим по итогам смотра-конкурса признано Офицерское собрание 116‑й гвардейской штурмовой авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Второе место — у Офицерского собрания общевойскового факультета Военной академии Республики Беларусь. Третье место заняло Офицерское собрание 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций.

Конкурс проводится ежегодно и проходит в три этапа. В ходе первого — с января по август — оценивается работа всех Офицерских собраний и для участия во втором этапе, проводимом в сентябре и октябре, отбираются по три Офицерских собрания от сил специальных операций, ВВС и войск ПВО, войск оперативных командований и транспортных войск и по одному Офицерскому собранию от структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил, имеющих в подчинении воинские части, и воинских частей, непосредственно подчиненных командующему видом Вооруженных Сил.

В третьем (заключительном) этапе смотра-конкурса в ноябре принимают участие два лучших Офицерских собрания от ВВС и войск ПВО и по одному — от сил специальных операций, транспортных войск и воинских частей, подчиненных заместителям министра обороны.

Основные цели конкурса — повышение роли Офицерских собраний в обеспечении жизни и деятельности воинских частей, гражданско-патриотическом воспитании, осуществлении профессиональной, образовательной, культурно-просветительной деятельности; совершенствование и стимулирование творческой активности офицеров; активизация деятельности клубов Офицерских собраний; обобщение и распространение передового опыта организации работы в лучших из них.

Офицерские собрания, являясь постоянно действующими общественными институтами в структурных подразделениях Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил и Вооруженных Сил, командованиях Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, сил специальных операций Вооруженных Сил, управлениях оперативных командований, соединениях, воинских частях, военных учебных заведениях и организациях Вооруженных Сил, военных комиссариатах и военных комендатурах, призваны содействовать достижению сочетания единоначалия и демократии, защите прав офицеров, воспитанию и развитию у них ответственности за исполнение воинского долга, соблюдение чести и достоинства, повышению уровня общей и военной культуры, воспитанию высокой нравственности, сплочению офицерских коллективов и обеспечению гласности в решении их проблем.

В декабре 2014 года вступило в силу новое Положение об Офицерских собраниях в Вооруженных Силах, которое частично дополнено новыми положениями, выработанными на основе имеющегося практического опыта.

Новая редакция Положения об Офицерских собраниях в Вооруженных Силах дополнена главами, определяющими порядок приема офицеров в Офицерское собрание и порядок рассмотрения в Офицерских собраниях проступков офицеров, нарушивших Кодекс чести офицера Вооруженных Сил; уточнены полномочия и основы деятельности Офицерского собрания по предназначению, порядок проведения общих собраний офицеров и ведения отчетной документации, порядок приглашения гостей в Офицерское собрание, организация деятельности клуба Офицерского собрания и его финансовой деятельности.

Пресс-служба Министерства обороны

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Вооруженных Силах подведены итоги смотра-конкурса на лучшее Офицерское собрание воинской части. Лучшим по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика